top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия сохраняет положительную динамику развития реального сектора экономики

Хакасия сохраняет положительную динамику развития реального сектора экономики

2 декабря 2011 г. в 15:50

:

Теги :

Социально-экономическое развитие Хакасии в 2011 году сохраняет положительную динамику развития реального сектора экономики, промышленного и сельскохозяйственного производства, темпов роста налоговых и неналоговых доходов, инвестиций в основной капитал. Об этом сегодня в ходе своего обращения к общественности республики сообщил глава Хакасии Виктор Зимин.

«Республика в течение этого года уверенно находится в группе лидеров по темпам развития реального сектора экономики. Мы занимаем 14-ое место в стране по развитию промышленности. Мы на 17-ом месте по темпам роста реального сектора, против 62-го места, на котором мы были в прошлые годы. Динамичное развитие промышленного производства способствовало улучшению финансовой стабильности предприятий, в результате республика по темпам роста полученной прибыли занимает 9 место среди 83-х субъектов Российской Федерации», - отметил глава Хакасии.

По слова Виктора Зимина, целенаправленная работа по исполнению консолидированного бюджета Хакасии в текущем году также имеет позитивные результаты. По данным Минрегиона России, за январь - сентябрь 2011 года отмечается значительное улучшение позиций по развитию бюджетной системы Хакасии в сравнении с прошлым годом, когда республика занимала 51 место.

«Сейчас мы на 15-м месте. При этом по темпам роста налога на доходы физических лиц мы шестые в стране, налога на прибыль - десятые», - подчеркнул глава Хакасии.

Хакасия сохраняет положительную динамику развития реального сектора экономики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала