top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии оформлял незаконную прописку

Житель Хакасии оформлял незаконную прописку

2 декабря 2011 г. в 16:59

:

Теги :

Сотрудники саяногорской полиции задержали молодого человека, который за деньги оформлял липовые прописки. Парень размещал в газете «Твоя среда» объявление о том, что пропишет любого желающего в частном секторе за определённую сумму, за взрослого он просил 4 тысячи рублей, детей обещал оформить бесплатно.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в отделе полиции Саяногорска, молодой человек представлялся Юрием, встречался с потерпевшими возле паспортно-визовой службы, что и вызывало у большинства людей доверие.

После непродолжительной беседы, парень брал у желающих получить прописку без очередей в паспортном столе, деньги и в тот же день отдавал клиентам паспорт с поддельным штампом. Только через некоторое время потерпевшие узнавали, что прописка поддельная, а сотрудника УФМС, поставившего свою подпись в документе, просто не существует.

Пока в полицию обратилось пять человек, но вполне возможно, что пострадавших намного больше, в основном, это те, кто приезжает в город на заработки. Сейчас сотрудники полиции ищут всех потерпевших.

 

Житель Хакасии оформлял незаконную прописку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала