top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев и Путин оценили выборы в Госдуму

Медведев и Путин оценили выборы в Госдуму

5 декабря 2011 г. в 08:00

:

Теги :

"Единая Россия" достойно выступила на парламентских выборах и получила моральное право продолжать выбранный курс, заявил президент Дмитрий Медведев. Премьер-министр Владимир Путин считает итоги голосования оптимальными.

"Партия выступила, выступила сообразно своему политическому влиянию. И тот расклад, который мы получим в Государственной думе, он отображает реальный политический расклад сил в стране", - рассказал Медведев, выступая в штабе "Единой России". Президент подчеркнул, что результаты голосования подтверждают моральное право партии продолжать выбранный курс.

В свою очередь, премьер-министр России Владимир Путин, являющийся лидером единороссов, назвал итоги выборов оптимальными и отражающими реальную ситуацию в стране. "Опираясь на этот результат, мы сможем обеспечить стабильное развитие нашего государства. Всем, кто способствовал этому результату, - большое спасибо", - приводит "Интерфакс" слова Путина. Председатель правительства также заметил, что партия является ведущей политической силой и на ней лежит ответственность за промахи и удачи власти.

Вместе с тем руководитель страны указал, что "Единой России" предстоит вступать в коалицию в парламенте. "Нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам, по разным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы", - сообщил Медведев.

Как сообщают Дни.Ру, он выразил надежду, что "Единая Россия" создаст мощную фракцию и сделает Госдуму работоспособной, передает РИА Новости. "Я на самом деле хотел бы сказать, что такое стабильное, достойное и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах - это залог нашего будущего развития. Знаете, мы должны получить работоспособную Думу, не Думу, которая будет тонуть в противоречиях", - сказал Медведев.

Медведев и Путин оценили выборы в Госдуму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала