top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшие школьники Хакасии получили благодарность главы республики

Лучшие школьники Хакасии получили благодарность главы республики

5 декабря 2011 г. в 09:26

:

Теги :

Лучшие школьники и учащиеся Хакасии удостоены благодарственных писем от главы Хакасии Виктора Зимина за высокие достижения в учебе, науке и спорте. Награждение состоялось в рамках третьего форума активной молодежи, который прошел 1 декабря.

С приветственным словом к молодежи обратился глава Хакасии Виктор Зимин. «Вы все разные, но вас объединяет стремление сделать жизнь ярче и лучше, - отметил Виктор Зимин. - И это правильно, в этом и есть смысл жизни».

Награждение проходило в трех номинациях: премии главы республики, победители в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и победители конкурсного отбора на соискание премии «Гордость Хакасии».

Отрадно, что юные спортсмены и старшеклассники, проявившие высокие научные достижения, стали лауреатами всех трех номинаций. Благодарственные письма главы республики получили 12 юношей и девушек.

К примеру, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Дмитрий Сычев в этом году стал победителем пятой спартакиады учащихся России. Кроме того, юноша занял четвертое место на европейском фестивале по легкой атлетике, принял участие в чемпионате мира среди юниоров, который проходил в г. Лилль (Франция), является многократным победителем первенства России.

Поэтому не удивительно, что Дмитрий стал лауреатом президентской премии для поддержки талантливой молодежи в размере 60 тысяч рублей и получил благодарность главы Хакасии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

«Я безмерно счастлив и горд, что мои достижения оценены по заслугам, - поделился впечатлениями Дмитрий. - Очень приятно получить благодарность главы республики, а премию со временем планирую потратить на приобретение машины».

Все участники форума отметили, что высокая правительственная оценка их достижений - это дополнительный стимул в их деятельности и стремлении быть лучшими, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Лучшие школьники Хакасии получили благодарность главы республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала