top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоТранспорт энергетиков Хакасии на спутниковом контроле

Транспорт энергетиков Хакасии на спутниковом контроле

5 декабря 2011 г. в 17:04

:

Теги :

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» внедряет пилотный проект по оснащению транспорта системой спутникового мониторинга. Весь автопарк энергетиков будет оснащен датчиками, которые позволят в любой момент не только определять местонахождение каждого автомобиля, но и фиксировать другие параметры, например, расход горючего или время работы двигателя. Опыт деятельности филиала в этом направлении в дальнейшем будет распространен на другие подразделения ОАО «МРСК Сибири».

Мониторинг будет осуществляться на базе российской Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Оператор при помощи компьютерной программы сможет отследить передвижение автомобилей в любой точке республики и увидеть маячок машины на карте. Такая функция поможет оптимизировать работу диспетчеров по транспорту, особенно при необходимости выбрать кратчайший маршрут к месту повреждения энергооборудования или отправить туда ближайший автомобиль. Что, в свою очередь, сократит время поиска и устранения технологических нарушений на линиях электропередачи.

Наличие датчиков топлива в автомобилях дисциплинирует водителей и побудит экономно расходовать горючее. По предварительным расчетам специалистов службы механизации и транспорта, затраты на топливо после запуска такой системы должны сократиться на 20%.

В «Хакасэнерго» уже приступили к установке датчиков на спецтехнику. Всего энергетикам необходимо оборудовать ими более 200 единиц транспорта, сообщили в пресс-службе компании.

Символично, что в разработке технического задания проекта по внедрению системы спутникового мониторинга в производственный процесс электросетевого комплекса принимал участие директор филиала «Хакасэнерго» Александром Буторовым в период своей деятельности на должности директора информационных технологий ОАО «МРСК Сибири».

Старт проекта назначен на январь 2012 года.

Транспорт энергетиков Хакасии на спутниковом контроле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала