top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаботникам культуры и искусства Хакасии увеличат зарплату

Работникам культуры и искусства Хакасии увеличат зарплату

6 декабря 2011 г. в 13:35

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин дал поручение правительству республики обеспечить рост заработной платы работникам культуры до уровня средней в экономике региона в течение следующих двух лет.

В ежегодном обращении главы республики к общественности прозвучало несколько значимых программных шагов по развитию сферы культуры в Хакасии.

Наряду с планомерным улучшением материальной базы учреждений культуры Хакасии, главным фактором стала забота о людях, работающих в отрасли культуры.

Сразу после обращения Виктора Зимина, министр культуры республики Светлана Окольникова встретилась с ведущими мастерами сцены, библиотекарями, ветеранами отрасли и заслуженными работниками культуры Хакасии, которые выразили общее мнение всех работников отрасли в поддержку политики Виктора Зимина в сфере культуры и искусства.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры РХ, Светлана Анатольевна еще раз подчеркнула, что люди, работающие в отрасли культуры, действительно чувствуют поддержку правительства Хакасии. «Сегодня в республике есть понимание того, что самобытность Хакасии заключается в ее яркой и самобытной национальной культуре. Замечательно, что глава республики Виктор Михайлович Зимин уделяет внимание развитию профессионального искусства Хакасии. Работникам пяти учреждений - четырех театров и филармонии - заработная плата будет повышена и доведена до 20 тысяч рублей уже в первой половине 2012 года. Мы сейчас плотно работаем с министерством финансов Хакасии по реализации данного поручения главы республики», - сказала Светлана Окольникова.

Работникам культуры и искусства Хакасии увеличат зарплату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала