top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский спортсмен занял 1 место на международном турнире по спортивной борьбе

Хакасский спортсмен занял 1 место на международном турнире по спортивной борьбе

6 декабря 2011 г. в 14:37

:

Теги :

Во французской Ницце состоялся традиционный международный турнир по спортивной борьбе на Кубок Анри Делане. Россияне завоевали 11 золотых медалей. Хакасский спортсмен Валерий Боргояков в числе победителей, он занял первое место в весовой категории до 55 кг .

Как рассказал тренер хакасского чемпиона Геннадий Султреков, в финале Валерий выиграл у победителя молодежного чемпионата мира российского борца Владимира Адамяна.

Сейчас Боргояков находится в Хакасии, но уже в ближайшее время он отправляется на сборы в составе главной команды России в Адлер. После сборов Валерий Боргояков намерен принять участие в международном турнире по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, который пройдет 7-10 января в Тюмени, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Победители турнира:

Валерий Боргояков (до 55 кг), Рустам Хучбаров (до 60 кг), Ислам-Бека Альбиев (до 66 кг), Заур Карежев (до 84 кг) и Зелимхан Белхароев (до 96 кг) стали победителями в классической борьбе. Вольники Дмитрий Шадрин (до 66 кг), Рамазан Шамсудинов (до 74 кг), Магомед Ибрагимов (до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (до 96 кг) также стали сильнейшими на турнире.

Марина Шишкина (до 55 кг) и Татьяна Морозова (до 72 кг) выиграли золотые медали в женской борьбе.

Хакасский спортсмен занял 1 место на международном турнире по спортивной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала