top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии вырастет зарплата специалистов республиканских лесничеств

В Хакасии вырастет зарплата специалистов республиканских лесничеств

6 декабря 2011 г. в 16:42

:

Теги :

Заработная плата специалистов республиканских лесничеств к концу 2012 года увеличится на 15% и приблизится к среднему уровню по Хакасии.

Глава республики Виктор Зимин в своем ежегодном обращении к общественности дал поручение: «Прошу правительство предусмотреть еще одну меру социальной поддержки, которая касается работников лесничеств, участвующих в тушении лесных пожаров в республике. Необходимо обеспечить существенный рост заработной платы людям, которые спасают наши леса от пожаров».

Республиканская власть нашла возможность выделить деньги на выполнение работ по охране лесов от пожаров - в течение трех лет из республиканского бюджета будет поступать 30 млн рублей. Учитывая факт софинансирования, федеральный центр увеличил сумму субвенций на ведение лесного хозяйства в Хакасии (одному из немногих субъектов РФ). Благодаря этому появились средства на повышение зарплаты.

«Работники лесничеств будут получать больше на 6% уже с начала 2012 года. В два этапа в течение года средняя зарплата лесничих и инженеров лесного хозяйства вырастет до 16-17 тысяч рублей», - сказал председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов.

В Хакасии вырастет зарплата специалистов республиканских лесничеств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала