top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии начали принимать заявки на модернизацию объектов ЖКХ

В Хакасии начали принимать заявки на модернизацию объектов ЖКХ

7 декабря 2011 г. в 09:49

:

Теги :

Министерство регионального развития Хакасии принимает заявки на получение субсидий из республиканского бюджета в 2012 году на участие в подпрограммах «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Республики Хакасия», «Чистая вода» и «Оснащение многоквартирного жилищного фонда коллективными приборами учёта потребления коммунальных ресурсов на территории Республики Хакасия».

«Мы начинаем приём заявок уже в этом году для ускорения процесса распределения субсидий муниципальным образованиям. Современная подача заявки позволит нам уже в начале 2012 года представить проекты постановлений по распределению субсидий и направить необходимые средства в муниципалитеты для объявления торгов и начала работ по всем подпрограммам. Важно, чтобы муниципалитеты готовили качественные, проработанные документы, в полном объёме. Хотелось бы, чтобы руководители муниципалитетов исходили из показателей оптимизации содержания, стоимости и эффекта от инвестиционных проектов в коммунальной инфраструктуре, ставили конкретные цели развития коммунальной инфраструктуры, оценили доступность будущего производства и транспорта коммунальных ресурсов для населения. В конечном итоге, от этих заявок будут зависеть и современная подготовка к следующей зиме, и улучшение водоснабжения, и обеспеченность приборами учёта», - сказал министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков.

В Хакасии начали принимать заявки на модернизацию объектов ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала