top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан преобразится к Новому году

Абакан преобразится к Новому году

7 декабря 2011 г. в 13:00

:

Теги :

13 декабря в Черногорском парке Абакана начнется установка главной городской елки, а до 26 декабря здесь завершатся работы по изготовлению и установке ледовых фигур, и в парке появится новогодняя иллюминация.

Кроме того, в 10 жилых районах Абакана появятся снежные городки. Жители Юго-Западного района будут встречать Новый год у елки в парке Комсомольский. Здесь будут построены горки и снежные аттракционы, появятся и фигурки изо льда. По традиции во всех районах города, где работают старосты, идет подготовка снежных городков и новогодних елок. 24 декабря по районам города начнет работать Новогодний поезд, который привезет праздничную концертную программу жителям этих районов.

Декоративно-художественным оформлением города к новогоднему празднику уже занимается МП «Абаканские электрические сети». Иллюминация появилась в парке «Орленок», на центральной аллее проспекта Ленина и на Театральной площади. В скором времени и на фонтане на Театральной площади установят новогоднюю иллюминацию. Преобразят к Новому году свои витрины, офисы, прилегающие территории и внутренние помещения участники городского конкурса «Новогодняя сказка», и их дизайнерские решения создадут особую атмосферу по встрече Нового года.

10 декабря в Абакане официально откроются елочные базары. В этом году для торговли елками подготовлено 67 площадок.

В преддверии школьных каникул в школах пройдут утренники, а 29 декабря - городской новогодний вечер для старшеклассников.

31 декабря в Черногорском парке состоится главный городской праздник. С 17.00 часов на площадках парка начнутся праздничные программы.

Безопасность во время новогодних мероприятий будут обеспечивать сотрудники УВД России по Абакану, сообщили в пресс-службе администрации города.

Абакан преобразится к Новому году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала