top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии изыскивают средства на содержание медучреждений

В Хакасии изыскивают средства на содержание медучреждений

7 декабря 2011 г. в 13:46

:

Теги :

«В Хакасии с 1 января 2012 года предлагается установить единые нормативы отчислений от налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в республиканский бюджет, для городских округов - в размере 7 процентов. Для муниципальных районов единые нормативы останутся на прежнем уровне, в размере 10 процентов», - сообщили сегодня на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии министр финансов республики Юрий Лапшин.

В связи с изменениями федерального законодательства в части разграничения расходных полномочий субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по организации оказания медицинской помощи и по созданию условий для оказания медицинской помощи, с 2012 года расходные обязательства республиканского бюджета увеличиваются более чем на 1 млрд 300 млн рублей.

«Действительно, нам необходимо изыскать средства на содержание медучреждений, - прокомментировал законопроект председатель Верховного Совета Владимир Штыгашев. - Чтобы передача полномочий с муниципального на региональный уровень никак не сказалась на качестве предоставляемых населению медицинских услуг. Это наша главная задача».

Принятие данной нормы позволит обеспечить увеличение доходной базы республиканского бюджета в 2012 году на 143 млн рублей, сообщили в пресс-службе ВС РХ.

В Хакасии изыскивают средства на содержание медучреждений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала