top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завершается строительство юрточного комплекса для туристов

В Хакасии завершается строительство юрточного комплекса для туристов

7 декабря 2011 г. в 16:45

:

Теги :

Юрточный музейно-туристический комплекс «Усть-Сос», строительство которого началось два года назад, уже почти готов. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в дирекции комплекса, полностью функционирует жилая и административная юрта, две юрты-музеи, сторожка, склад и юрта-баня.

В 2012 планируется построить ещё две жилые юрты и столовую. Однако юрточный городок уже принимает туристов не только из Хакасии, но и из других регионов России, а также соседних стран. В 2011 году музейный комплекс посетили более 5000 человек, в будущем эта цифра может вырасти в два раза.

Строительство музея стало возможным благодаря республиканской программе, в рамках которой в течение двух лет на развитие комплекса выделили более 3 млн рублей, в 2012 финансирование проекта продолжится.

В Хакасии завершается строительство юрточного комплекса для туристов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала