top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию поступили новые школьные автобусы

В Хакасию поступили новые школьные автобусы

8 декабря 2011 г. в 09:46

:

Теги :

В министерство образования и науки Хакасии поступили три школьных "Газели" для подвоза школьников к местам обучения.

Микроавтобусы приобретены в рамках модернизации системы общего образования за счет федеральных средств. Их общая стоимость - 2 млн 199 тыс. рублей.

Каждый школьный автобус рассчитан на десять посадочных мест. Газели специально оборудованы для перевоза детей: у каждого сидения есть ремень безопасности, установлена антиблокировочная тормозная система, переговорное устройство.

В этот же день транспорт передан республиканским учреждениям: Боградской санаторной школе-интернату, Черногорской школе-интернату и «Специальной (коррекционной) школе III, IV видов» (для слепых и слабовидящих детей).

«Кстати, к концу декабря в Хакасию поступит уникальное транспортное средство - автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов-колясочников, - отметила министра образования и науки РХ Галина Салата. - Автобус оборудован электрическим подъемником для инвалидных колясок, также в салоне предусмотрены места для сидения и передвижения инвалидных колясок, в сидения вмонтированы сигнальные кнопки с просьбой об остановке. Таким образом, дети с ограниченными возможностями здоровья получат дополнительную возможность передвижения».

Стоимость такого автомобиля, рассчитанного на 8 мест, составляет более миллиона рублей. Как только микроавтобус поступит в республику, он будет направлен в Аскизский лицей-интернат, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

В Хакасию поступили новые школьные автобусы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала