top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМногодетные семьи Хакасии получат финансовую поддержку

Многодетные семьи Хакасии получат финансовую поддержку

8 декабря 2011 г. в 13:33

:

Теги :

В настоящее время правительство Хакасии вносит изменения в действующее законодательство. Такое поручение дал глава республики Виктор Зимин в своем ежегодном обращении к общественности. Речь идет об увеличении пособия для подготовки к школе ребят из многодетных семей.

Как рассказали в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ, сегодня единовременное пособие для подготовки к школе ребят из многодетных семей, доход которых ниже прожиточного минимума, составляет 1000 рублей.

«С 2012 года эта выплата увеличена до 2000 рублей, но право на нее имеют только малообеспеченные многодетные семьи. Необходимо закрепить право на данную льготу для всех многодетных семей республики», - особо подчеркнул Виктор Зимин.

«Это не единственная мера социальной поддержки многодетных семей, которую планируется ввести со следующего года, - отметила министр труда и социального развития РХ Наталья Карамашева. - Семьям, воспитывающим семерых и более детей (за исключением приемных и находящихся под опекой), согласно новому законопроекту будет положена ежемесячная компенсационная выплата в размере 4611 рублей. Право на нее имеет один из родителей, который не работает и осуществляет уход за детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет, в случае, если дети не имеют возможности посещать дошкольное образовательное учреждение».

Многодетные семьи Хакасии получат финансовую поддержку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала