top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество"МРСК Сибири" делает ставку на инновации

"МРСК Сибири" делает ставку на инновации

8 декабря 2011 г. в 16:14

:

Теги :

ОАО «МРСК Сибири» и ОАО «Холдинг МРСК» объявляют Первый Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего».

Конкурс организован ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, при поддержке Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук, в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего».
Главные цели проекта - вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.

«Инновационное развитие - один из главных приоритетов нашей компании, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. - Мы намерены постепенно наращивать объемы финансирования научных исследований и разработок. В 2011 году объем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ составил 1,6 млрд. руб., и в ближайшие годы мы намерены постепенно увеличить эти вложения до 3 процентов от годовой выручки компании».

По словам главы Холдинга МРСК, по итогам проведения конкурса руководство компании ожидает новых прорывных решений для внедрения в деятельность МРСК/РСК, а также приток в распределительно-сетевой комплекс талантливых молодых кадров с творческими способностями и нестандартным мышлением.

Как отметил Николай Швец, победа в проекте особенно значима, учитывая масштаб «Холдинга МРСК» и возможность тиражировать то или иное инновационное решение в распределительных электросетях 69 регионов России.
По итогам конкурса авторам лучших идей и проектов может быть предоставлено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность «Холдинга МРСК». Вначале на этапе осуществления НИОКР, затем - на стадии проведения пилотной опытно-промышленной эксплуатации и как наивысший результат - при выходе на серийное производство и внедрение проекта в эксплуатацию в масштабе всего «Холдинга МРСК».

Реализация проекта Всероссийского конкурса от начала приема заявок до внедрения лучших идей и проектов запланирована на период с 23 ноября 2011 до 2014 года. Конкурс разбит на 4 этапа: регистрация и предварительная экспертиза проекта на межрегиональном уровне, экспертиза на федеральном уровне, создание опытного образца, подготовка технических заданий, опытно-промышленная эксплуатация и внедрение в операционную деятельность.

Межрегиональные экспертные группы в каждой из операционных компаний «Холдинга МРСК» (во главе с генеральными директорами компаний) будут состоять из 10-12 человек, включая специалистов МРСК/РСК, представителей вузов-партнеров, разработчиков и производителей электротехнического оборудования, независимых экспертов.

Как рассказали в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», в конкурсе могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты и учащиеся научных и образовательных учреждений, творческие инновационные команды, сотрудники малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров.

Заявки принимаются до 22 декабря 2011 года до 18.00 местного времени по адресу: 660021, г.Красноярск, ул. Бограда, 144 а, ОАО «МРСК Сибири», для департамента по связям с общественностью (тел.: 8(391)259-37-72). Продублировать заявку можно на электронную почту секретаря Экспертной группы DudnikUA@mrsks.ru.

Победители регионального этапа конкурса объявляются ОАО «МРСК Сибири» 10 января 2012 года.

Полную информацию о конкурсе и все необходимые документы можно найти на сайте ОАО «МРСК Сибири» - http://www.mrsk-sib.ru/press/contests.php.

"МРСК Сибири" делает ставку на инновации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала