top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии алиментщик скрывался от приставов в тайге

В Хакасии алиментщик скрывался от приставов в тайге

9 декабря 2011 г. в 12:32

:

Теги :

Должник по алиментным обязательствам, осужденный за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетней дочери, пытался скрыться от наказания, назначенного ему судом, в труднодоступном таежном урочище. Гражданин разыскан судебными приставами по ОУПДС Управления.

Более двух с половиной лет, действуя из корыстных побуждений, житель города Абазы (Хакасия) уклонялся от исполнения алиментных обязательств. Долг в пользу дочери превысил 160 тысяч рублей. Полгода назад гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, приговором суда ему определено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов. После вынесения приговора осужденный скрылся.

Возникла необходимость пересмотра приговора с целью замены наказания гражданину, уклоняющемуся от его исполнения, в связи с чем было назначено судебное заседание. Для вынесения судебного решения потребовалось личное присутствие обвиняемого на процессе, судьей вынесено постановление о принудительном приводе гражданина, которое поступило в Службу.

Для исполнения данного постановления судебным приставам потребовалось установить место нахождения должника. В ходе работы выяснено, что гражданин скрывается в фермерском хозяйстве, расположенном в одном из отдаленных таежных районов Хакасии.

При осуществлении принудительного привода возникли трудности с проездом к урочищу, где находился осужденный.

Поскольку служебный автомобиль не мог проехать в условиях горно-таежной местности, судебным приставам по ОУПДС Ивану Туниекову и Владимиру Кузменко вместе с проводником, который показывал путь к фермерскому хозяйству, пришлось идти пешком. Маршрут пролегал через труднопроходимый горный перевал и замерзшую реку. При переходе через реку тонкий лед треснул, проводник провалился под лед. Проявив мужество и профессионализм, судебные приставы спасли мужчину, вытащив его на берег и оказав необходимую помощь.

Должник был потрясен, увидев в урочище судебных приставов. Как следует из его слов, он был абсолютно уверен, что «в таком глухом месте добраться до него никто не сможет».

Несмотря на все трудности, связанные с принудительным приводом, гражданин в судебное заседание доставлен своевременно. Приговором суда ранее назначенное наказание заменено на лишение свободы сроком на 12 суток, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

 

В Хакасии алиментщик скрывался от приставов в тайге

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала