top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появятся инспекторы по охране культурного наследия

В Хакасии появятся инспекторы по охране культурного наследия

9 декабря 2011 г. в 14:40

:

Теги :

Инициативу министерства культуры Хакасии по созданию в республике системы общественных инспекторов по охране объектов культурного наследия единогласно поддержали участники заседания Совета по историко-культурному наследию республики, который состоялся 8 декабря 2011 года в министерстве культуры РХ.

Член Совета по историко-культурному наследию Андрей Готлиб рассказал о предполагаемой деятельности общественных инспекторов в муниципальных образованиях республики. По мнению членов Хакасского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, появление общественных инспекторов существенно бы помогло оперативному информированию ответственных органов исполнительной власти о состоянии тех или иных памятников на территории республики. Андрей Готлиб уточнил, что такими инспекторами могли бы стать сотрудники музеев под открытым небом Хакасии.

Члены Совета по историко-культурному наследию отнеслись к такому предложению с большим воодушевлением, однако отметили, что каждый общественный инспектор должен получить необходимые знания по археологии. Поэтому министерству культуры РХ предложено организовать работу по повышению квалификации музейщиков, а отделу-инспекции по охране культурного наследия поручено подготовить необходимые документы для определения полномочий общественных инспекторов и их взаимодействия с соответствующими государственными и общественными институтами, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

 

 

В Хакасии появятся инспекторы по охране культурного наследия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала