top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество В России обсуждают итоги пожароопасного сезона

В России обсуждают итоги пожароопасного сезона

9 декабря 2011 г. в 15:29

:

Теги :

Начальники специализированных учреждений по охране лесов от пожаров со всей России обсуждают сегодня в г. Череповце итоги пожароопасного сезона 2011 года, проблемы и пути их решений, а также задачи по охране лесов от пожаров на 2012 год.

От нашей республики в семинаре - совещании принимают участие Александр Силантьев, директор «Абазалессервис» и Александр Тимошенко, директор «Ширалессервис». Именно эти республиканские автономные учреждения лесного хозяйства считаются одними из лучших на поприще борьбы с огнем в лесу.

Собравшиеся на семинар делятся друг с другом положительным опытом работы. Поднимаются вопросы формирования государственных заданий, подготовки специалистов авиационной охраны лесов, новые методы получения и передачи оперативной лесопожарной информации.

Актуальной является проблема лицензирования деятельности специализированных учреждений. По новому лесному законодательству все организации, занимающиеся тушением лесных пожаров, должны получить государственную лицензию, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

 В России обсуждают итоги пожароопасного сезона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала