top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии прошел фестиваль творчества детей-инвалидов

В Хакасии прошел фестиваль творчества детей-инвалидов

12 декабря 2011 г. в 15:18

:

Теги :

9 декабря 2011 года по приглашению министерства труда и социального развития Хакасии тридцать учащихся Центра дистанционного образования детей-инвалидов вместе с родителями стали гостями X Республиканского Фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя».

Фестиваль проходил в Центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева в рамках подпрограммы «Дети-инвалиды» республиканской целевой программы «Дети Хакасии» (2011-2013 годы)».

Главная цель фестиваля - выявление творчески одаренных детей-инвалидов и оказание им действенной помощи в занятиях творчеством, использование возможностей художественно-творческих видов деятельности в общей системе комплексной реабилитации детей-инвалидов, развитие адаптационных навыков детей в общественной и повседневной жизни и подготовка их к дальнейшему творческому развитию.

Перед началом концерта в фойе Центра культуры была организована выставка декоративно-прикладного творчества, в которой приняли участие учащиеся Центра дистанционного образования детей-инвалидов.

Так, Кирилл Кадамцев изготовил панно «Космические дали» из камней, а Данилл Дацюк сделал оригинальную новогоднюю елку с помощью техники оригами. А участницей и дипломанткой гала-концерта в номинации «Вокал» стала ученица Центра Алёна Хобаткова, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии.

Администрация ЦДО выражает искреннюю благодарность начальнику отдела проблем семьи, женщин и детей министерства труда и социального развития Хакасии Панфиловой В. П., за помощь и привлечение детей-инвалидов к творческому развитию.

 

 В Хакасии прошел фестиваль творчества детей-инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала