top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии должница лишилась имущества

В Хакасии должница лишилась имущества

13 декабря 2011 г. в 09:28

:

Теги :

Исполняя решение суда, судебные приставы Хакасии провели принудительную реконструкцию жилого дома, а также комплекс работ по разделу земельного участка, принадлежащих должнице по исполнительному производству.

Общая задолженность жительницы Абакана превысила 1 млн 500 тыс. рублей, из них более 300 тыс. рублей составляет долг по алиментам, которые гражданка обязана выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка, проживающего у опекуна. Около 1 млн 200 тыс. рублей женщина задолжала гражданам.

Поскольку добровольно расплатиться по счетам гражданка не пожелала, шесть кредиторов подали исковые заявления в суд. Суд вынес решение - обратить взыскание на часть земельного участка и жилого дома, в котором проживает неплательщица.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по РХ, в соответствии с федеральным законодательством взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания.

В связи с чем и было принято решение об обращении взыскания на часть жилого дома и земельного участка.

Согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на имущество должника включает его изъятие, принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

В ходе проведения исполнительных действий судебными приставами-исполнителями Абаканского городского отдела судебных приставов на земельный участок и дом наложен арест, проведена реконструкция части дома, выделенной по решению суда взыскателям, и межевые работы.

После подготовки необходимой технической документации состоится принудительная регистрация объекта недвижимости и передача его на реализацию.

Кроме того, судебными приставами-исполнителями наложен арест на имущество гражданки (мебель и бытовую технику) и проведено его изъятие.

В Хакасии должница лишилась имущества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала