top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия в группе лидеров по развитию экономики

Хакасия в группе лидеров по развитию экономики

13 декабря 2011 г. в 16:58

:

Теги :

По темпам роста промышленного производства (112,2%, что соответствует 17 месту) Хакасия опережает большинство регионов Российской Федерации и значительно превышает среднероссийское значение (105,1%) и собственный уровень прошлого года (101,4%, 72 место).

Министерством регионального развития Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года № 806-р «Об организации и проведении мониторинга процессов в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации» подготовлен очередной ежемесячный доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов Российской Федерации в январе - октябре 2011 года.

Динамичное развитие реального сектора Хакасии способствовало улучшению финансового положения предприятий. Темп роста прибыли прибыльных организаций в республике увеличился со 118% в январе - сентябре 2010 года до 159,5% в январе - сентябре 2011 года, в результате мы с 51 места поднялись на 18 место среди субъектов России.

Позитивные изменения произошли в динамике оборота розничной торговли республики. Объем розничного товарооборота за десять месяцев 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличился на 13,3% в связи с изменением структуры потребительских расходов населения: снижением доли платных услуг населения в структуре потребительского рынка, увеличением объемов потребительского кредитования, снижением сбережений во вкладах и ценных бумагах, сообщили в пресс-службе Минэкономики РХ.

Хакасия в группе лидеров по развитию экономики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала