top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане видеорегистратор помог установить виновника ДТП

В Абакане видеорегистратор помог установить виновника ДТП

14 декабря 2011 г. в 15:39

:

Теги :

Благодаря работающему видеорегистратору, установленному в самом обыкновенном автомобиле, полицейским удалось установить виновника автоаварии, произошедшей в Абакане.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на перекрестке улиц Володарского-Пушкина. События развернулись по следующему сценарию: ВАЗ-2107, учебный автомобиль одной из автошкол города, двигался в сторону зоопарка и на злополучном перекрестке совершал разворот, чтобы продолжить движение в обратном направлении. В это время от зоопарка в сторону хлебозавода ехала "Мазда".

При проезде перекрестка, "семерка", разворачиваясь, создала помеху иномарке, имеющей преимущество. Водитель "Мазды" пытался уйти от столкновения, однако от резкого торможения машину резко занесло, и она въехала в столб. Водитель получил множественные ушибы и резаные раны.

Виновный в аварии учебный автомобиль тоже остановился. Но, немного постояв, уехал с места ДТП.

Свидетелей произошедшего ДТП было достаточно, однако всю картину происшествия наблюдал водитель «шестерки», ехавший позади "Мазды". Он и заснял все на видеорегистратор. Благодаря этому водителю полицейским не составило труда разобраться в обстоятельствах дела.

На водителя учебного ВАЗ составлен административный материал за оставление места ДТП, участником которого он является, дело направлено в суд. Водителю грозит либо лишение права управления от года до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

В Абакане видеорегистратор помог установить виновника ДТП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала