top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии проверили состояние объектов культурного наследия

В Хакасии проверили состояние объектов культурного наследия

14 декабря 2011 г. в 17:08

:

Теги :

В соответствии с планом мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия, в ноябре 2011 года специалистами министерства культуры республики совместно с представителями муниципалитетов, произведен осмотр объектов культурного наследия регионального значения, находящихся на территории 6 муниципальных образований Хакасии.

В ходе мероприятий было обследовано 23 объекта культурного наследия регионального значения (кроме объектов археологического наследия), в том числе 2 мемориальных комплекса: в г. Черногорске (братская могила 89 шахтеров, погибших во время вражеской диверсии в 1932 году и памятник погибшим шахтерам) и Мемориал «Вечная слава» в Усть-Абаканском районе (17 скульптурных композиций). Специалисты отдела-инспекции по охране культурного наследия министерства культуры Хакасии и представители Управлений культуры городов и районов посетили муниципальные образования г. Абаза, г. Черногорск, Алтайский район, Бейский район, Боградский район, Таштыпский район, Усть-Абаканский район.

По окончании мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия регионального значения составлены акты обследования (осмотра) технического состояния указанных объектов.

В ходе осмотра также установлено, что администрациями муниципальных образований, на территории которых расположены захоронения, являющиеся объектами культурного наследия регионального значения, регулярно осуществляются уход за местами захоронений, производятся текущий ремонт надмогильных сооружений, их замена в случае разрушения под воздействием окружающей среды, а также посадка декоративных кустарников.

Состояние произведений монументального искусства оценивается как хорошее.

Состояние зданий, являющихся объектами культурного наследия - удовлетворительное.

Для принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия регионального значения информация о состоянии данных объектов будет направлена в администрации муниципальных образований, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

 

В Хакасии проверили состояние объектов культурного наследия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала