top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика22 охотника на три депутатских мандата - выборы в горсовет Абакана

22 охотника на три депутатских мандата - выборы в горсовет Абакана

11 августа 2009 г. в 09:33

:

Теги :

В понедельник завершился прием уведомлений от желающих участвовать в выборах депутатов Абаканского городского совета. На каждом округе оказалось приблизительно равное количество претендентов: восемь - на первом округе, по семь – на втором и десятом.

Председатель ТИК Абакана Маргарита Лавриненко рассказала, что десять человек выдвинули партии: на каждом округе будут бороться по одному представителю от «Единой России», КПРФ и «Справедливой России», а на десятом округе к ним присоединится член ЛДПР.

Представителям партий достаточно предоставить имеющиеся документы: финансовый отчет, данные об изменении сведений и так далее. Пока это сделала только «Единая Россия» - ее кандидатов зарегистрировали. Самовыдвиженцам для регистрации нужно набрать примерно по 90 подписей избирателей своего округа. Сделать это нужно до 5 сентября, сообщает радио "Абакан".
 
Напомним, что дополнительные выборы по трем избирательным округам в Абаканский горсовет пройдут 11 октября. На первом округе выборы проходят в связи со скоропостижной кончиной депутата Владимира Корзуна, на втором и десятом - в связи с тем, что депутаты Олег Иванов и Елена Мешкаускене избраны в Верховный Совет Хакасии и по закону не могут занимать два депутатских кресла одновременно.

22 охотника на три депутатских мандата - выборы в горсовет Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала