top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКризисное отделение для женщин в Черногорске продолжает свою работу

Кризисное отделение для женщин в Черногорске продолжает свою работу

15 декабря 2011 г. в 16:05

:

Теги :

Напомним, отделение для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работает на базе Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра им. А. Лебедя. В ноябре оздоровление и социально-психологическую поддержку в стенах Центра получили 7 человек.

В настоящее время там находятся 6 человек - две мамы с детьми и одна беременная женщина. Путевка рассчитана на 21 день.

- Цель кризисного отделения - оказать всестороннюю поддержку женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Клиентам подбирают индивидуальную программу реабилитации. В нее входят лечебные процедуры, помощь психолога, который проводит консультации и тренинги для улучшения психоэмоционального состояния женщин. Работа ведется в тесной связи с Управлением здравоохранения города Черногорска. Детей наблюдает педиатр из городской детской поликлиники. Мамы и дети получают полноценное пятиразовое питание. Оздоровительный эффект налицо. Ребятишки набираются сил, чувствуют себя гораздо лучше, - рассказала заместитель министра труда и социального развития Хакасии Ирина Шаповаленко.

На днях руководство Управления социальной поддержки населения Черногорска направило в кризисное отделение детские вещи, сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РХ.

Кризисное отделение для женщин в Черногорске продолжает свою работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала