top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдут соревнования по зимнему полиатлону

В Хакасии пройдут соревнования по зимнему полиатлону

16 декабря 2011 г. в 16:22

:

Теги :

В следующую пятницу, 23 декабря, в тайге Анчулского сельсовета пройдут соревнования по зимнему полиатлону среди молодежных команд Таштыпского района.

Специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Таштыпский район Алла Андреева сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ, что соревнования включают в себя следующие этапы:

1. Лыжная гонка: 3 км - юноши, 1,5 км - девушки
2. Стрельба из пневмонической винтовки
3. Силовая гимнастика: сгибание и разгибание рук в упоре лежа - девушки, подтягивание на высокой перекладине - юноши

В зачет команды будут засчитаны три лучших результата. Представлять сельсоветы района будут команды из четырех человек: два юноши и две девушки.

Алла Андреева также сообщила, что допускается участие в соревнованиях по одной команде от каждого сельского поселения района, но, кроме того, в понедельник, 19 ноября, руководству местных предприятий, организаций и учреждений будет предложено сформировать команды и принять участие в полиатлоне.

Важно отметить, что данное мероприятие, направленное на популяризацию зимних видов спорта среди молодежи района, завершит план работы молодежного отдела. В течение года были проведены по одному крупному мероприятию в каждом из сельских поселений района: в Арбатском конкурс «Самая обаятельная и привлекательная», в Имекском шуточные соревнования «Большие гонки», в Таштыпском фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», в Матурском акция, направленная для профилактики наркомании, «Это не забава, это не игра», в День молодежи в селе Таштып творческий конкурс «Талантливая молодежь», в Нижнесирском конкурс для молодых матерей, в Большесейском конкурс среди молодежи «Я, ты, он, она, вместе - целая страна!» и др.

Алла Андреева поделилась планами в работе комитета по делам молодежи, физической культуре и спорта Таштыпского района на следующий год: «Было принято решение о том, чтобы мероприятия, реализованные в этом году, провести и в следующем. Но изменить места проведения, задействовать разные сельские поселения района». Также она отметила, что за проведение и организацию мероприятия будут также отвечать советы молодежи на территориях.

 

В Хакасии пройдут соревнования по зимнему полиатлону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала