top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа гидроагрегате №1 СШГЭС начались испытания под нагрузкой

На гидроагрегате №1 СШГЭС начались испытания под нагрузкой

16 декабря 2011 г. в 17:08

:

Теги :

На Саяно-Шушенской ГЭС в рамках пуско-наладочных испытаний гидроагрегат №1 включен в сеть для проведения комплексного опробования работы основного и вспомогательного оборудования с номинальной нагрузкой (640МВт). Эти испытания продолжатся в течение 72 часов.

Процесс ввода в работу гидроагрегата, предполагает пуск турбины, возбуждение генератора, включение блочного трансформатора, синхронизацию частоты генератора с частотой сети, включение генератора в сеть и набор нагрузки.

Испытания проходят по утверждённой заводом-изготовителем программе с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния гидроагрегата. По результатам комплексных испытаний будет произведена оценка готовности гидроагрегата для ввода в эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления СШГЭС, утвержденным Минэнерго РФ, состоится в декабре текущего года.

Пуско-наладочным испытаниям предшествовали монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля, технического водоснабжения, пожаротушения, вентиляции, масло- и воздухоснабжения, монтаж генераторного выключателя НЕС-8. Также были проведены высоковольтные испытания генератора, необходимые для определения скрытых дефектов изоляции.

Высоковольтные испытания - испытания повышенным напряжением разных элементов электрической части генератора: обмотки статора и ротора главного и вспомогательного генераторов. Одновременно проходит испытания система возбуждения, все элементы вспомогательных систем (щиты агрегатных нужд, трансформаторы). Испытания проводит лаборатория службы мониторинга оборудования, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

На гидроагрегате №1 СШГЭС начались испытания под нагрузкой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала