top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГлавную новогоднюю елку везут в Москву

Главную новогоднюю елку везут в Москву

19 декабря 2011 г. в 09:30

:

Теги :

Автопоезд с новогодней елкой, которая будет установлена в Кремле, в сопровождении сотрудников ГИБДД направляется в Москву. Ожидается, что ель будет доставлена в столицу в 19:00-19:30. Выезд решили осуществить раньше в связи с погодными условиями, так как идет сильный снег.

В 2011 г. главную елку страны срубили в Волоколамском районе Подмосковья. Ель была выбрана из десятка других претенденток и обладает всеми требуемыми качествами: ее высота - 34,5 м., окружность ствола - 76 см., вес - приблизительно семь тонн, размах лап у основания - 14 метров. По словам пресс-секретаря управления делами президента РФ Виктора Хрекова, дерево подлежало вырубке по возрасту.

Ель для Кремля выбирается по строжайшим стандартам: у нее должны быть ровный ствол, пирамидальная форма, пушистые ветки, высота - не менее 30 метров. Большую роль играет и качество дерева, чтобы оно могло перенести температурные перепады и не осыпалось, поскольку стоять ему придется три недели. Ель бракуют, если на стволе находят мох или лишайники, а также дупла. Стоять елка должна на опушке, откуда ее проще вывезти.

Специальная комиссия в течение нескольких недель осматривает подмосковные леса в поисках ели. Из двух-трех выбирают главную, а оставшиеся становятся дублерами, на случай если основная потеряет товарный вид, сообщает Утро.ру

 

Главную новогоднюю елку везут в Москву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала