top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России введут льготы на авиаперевозки

В России введут льготы на авиаперевозки

19 декабря 2011 г. в 09:48

:

Теги :

Самолеты будут оснащены системой оповещения об опасном сближении до середины 2012 года, заявил премьер-министр России Владимир Путин. Он также поручил снизить возрастной ценз для участниц программы льготных авиаперевозок.

"Надо продлить на полгода использование не оснащенных оборудованием самолетов, и если за полгода вы ничего не сделаете, тогда нужно будет запускать на региональные и местные перевозки крупные авиакомпании", - сказал Путин на совещании по развитию авиационных перевозок в России в Магадане.

Премьер также поручил Минфину и Минтрансу с 1 апреля 2012 года распространить программу льготных авиаперевозок для женщин старше 55 лет. Глава правительства напомнил, что в настоящее время льготами при покупке авиабилетов могут пользоваться молодежь и люди старше 60 лет. "У нас все-таки женщины выходят на пенсию на пять лет раньше - в 55 лет. Считаю правильным было бы снизить планку льготных перевозок для женщин до 55 лет. Это потребует дополнительного финансирования. Прошу министерство транспорта и министерство финансов просчитать эту цифру, - цитирует его РИА Новости. - Нужно сделать так, чтобы уже с 1 апреля 2012 года этой льготой женщины смогли бы воспользоваться".

Кроме этого он поручил правительству проработать вопрос об увеличении льготных авианаправлений. "С будущего года предлагается дополнить программы льготных авиаперевозок новыми маршрутами. Это - Москва - Певек, Москва - Тикси и Москва - Нарьян-Мар. Список, естественно, не закрыт, и я прошу проработать вопрос дальнейшего расширения этого списка и министерству транспорта, и министерству финансов с руководителями регионов России", - заявил глава правительства.

Премьер-министр также поручил Минфину и Министерству транспорта просчитать расходы по введению сезонного льготного маршрута Магадан - Хабаровск, отметив, что сумма, которая для этого потребуется, не будет неподъемной для бюджета. Премьер подтвердил, что в следующем году на программу льготных авиаперелетов из федерального бюджета будет выделено 2,5 миллиарда рублей, и такая же сумма зарезервирована на 2013 и 2014 годы.

По его словам, на развитие межрегиональных перевозок в ближайшие три года в регионах Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов будет выделено три миллиарда рублей. Говоря о действующей программе авиаперевозок, которая была введена три года назад, Путин сообщил, что ею уже воспользовались 850 тысяч пассажиров. Объем авиаперевозок в сезон льготных цен вырастает почти на 8%. Всего на данный момент действуют уже 30 льготных авиамаршрутов, сообщает Дни.ру

 

В России введут льготы на авиаперевозки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала