top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейские искали несовершеннолетних на абаканских дачах

Полицейские искали несовершеннолетних на абаканских дачах

20 декабря 2011 г. в 16:09

:

Теги :

Накануне сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Абакану совместно с «дачными» полицейскими провели очередной рейд по территории дачных массивов. В планах полицейских была проверка 9 адресов, по которым постоянно проживают семьи с несовершеннолетними детьми, из них 4 семьи состоят на учёте как неблагополучные, 1 подросток из проживающих на дачах также поставлен на профилактический учёт.

Однако по результатам рейда список «тревожных» адресов сотрудников пополнился: в дачном массиве «Орбита» установлена семья, состоящая из мамы 30-летнего возраста и троих малолетних детей, младшему из которых не исполнилось года. Отец семейства, по словам матери-одиночки, не вынес тягот многодетной жизни. Кроме того, его уходу способствовала врождённая патология младшего сына. Детский сад дети не посещают. Ребёнок с отставанием в развитии не наблюдается в детской поликлинике по причине того, что двоих старших детей матери оставить не с кем: сожителю доверить воспитание малышей она не может, соседей в округе нет.

Вся семья ютится в маленьком 1-комнатном дачном домике, поблизости - ни одного освещённого окна: все близлежащие дачи «обитаемы» только в дачный сезон.

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу: многодетная мама предупреждена об административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Информация о малообеспеченной семье для организации профилактической работы и оказания необходимой помощи направлена в городские Отдел опеки и попечительства, Управление социальной поддержки населения, Абаканскую детскую больницу.

Проблемы, решаемые сотрудниками УМВД в отношении несовершеннолетних, проживающих на территории дачных массивов, теперь будут рассматриваться коллегиально. На состоявшемся в администрации Абакана координационном совещании комиссии по делам несовершеннолетних, принято решение о проведении сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних, дачной полиции, участковых уполномоченных совместно со всеми представителями субъектов профилактики рейда по территории дачных поселений в кратчайшие сроки.

По словам Андрея Арлюкова, начальника УМВД России по г. Абакану: «Проблемы несовершеннолетних детей необходимо решать «на месте», не тратя времени на обмен информацией между различными ведомствами и организациями».

По инициативе Аллы Тальяновой, начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД, достигнута договорённость с Абаканской детской городской больницей и инфекционной больницей о возможности размещения в больничных корпусах детей, находящихся в социально-опасном положении, имеющих признаки заболеваний, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Полицейские искали несовершеннолетних на абаканских дачах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Молодежь 21 декабря 2011 г. в 15:49

Это не про ту же мамашу, которой всем миром уголь Вести Хакасии просили?

валёк 21 декабря 2011 г. в 16:09

и что теперь? заберут у мамы детей? выполнят план по сиротству?

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала