top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане установили памятник сибирскому художнику

В Абакане установили памятник сибирскому художнику

20 декабря 2011 г. в 16:25

:

Теги :

Возле здания детской художественной школы появился памятник выдающемуся сибирскому художнику, педагогу Дмитрию Иннокентьевичу Каратанову, чье имя носит школа.

Работе по созданию скульптуры предшествовал конкурс на лучший эскизный проект указанного памятника, условия которого были утверждены соответствующим постановлением главы Абакана Николая Булакина в декабре 2010 года. По условиям конкурса, памятник должен был отражать характерные особенности облика художника, а также иметь фотографическое сходство.

Из всех представленных на конкурс работ эскизный проект красноярского скульптора Константина Зинича был признан наиболее удачным. В феврале текущего года городской Художественный совет утвердил данный эскиз к исполнению.

Памятник Д.И.Каратанову представляет собой сидящую фигуру художника с палитрой в руке. Этот образ, созданный красноярским скульптором, наиболее полно раскрывает деятельность художника.

Памятник выполнен из бронзы и размещен в районе центрального входа в школу, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

В Абакане установили памятник сибирскому художнику

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пррр 20 декабря 2011 г. в 16:43

Фотка конечно отпад!!!получше не могли найти???

критик 21 декабря 2011 г. в 11:30

да чё фотка-то... памятник во-первых, не доделан, картину сзади художника не вставили. свитки или что там - рядом не поставили. зачем надо было открывать недоделанный памятник? куда так торопились? а во-вторых, сама скульптура не нравится. слишком пафосная, не живая. почему не объявили конкурс на эскизы памятника? пусть бы абаканцы сами выбирали - вон хоть через газету или интернет.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала