top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открыли очередной ФАП

В Хакасии открыли очередной ФАП

22 декабря 2011 г. в 14:53

:

Теги :

21 декабря в аале Ах-Хол Усть-Абаканского района торжественно открылся современный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РХ Владимир Титов, полномочный представитель главы Хакасии Николай Огородников и глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

Для приема населения в ФАПе предусмотрены кабинет приема, прививочный и процедурные кабинеты, а также пункт отпуска лекарственных средств.

Стоить отметить, что аал Ах-Хол - один из самых отдалённых населённых пунктов Усть-Абаканского района. Медицинская помощь здесь будет оказываться не только жителям Ах-Хола, но и населению соседнего посёлка Майский.

На строительство и оснащение медучреждения современным оборудованием было потрачено около 3 млн рублей из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, сообщили в пресс-службе Минздрава РХ.

В Хакасии открыли очередной ФАП

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала