top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии уничтожили наркотические вещдоки

В Хакасии уничтожили наркотические вещдоки

22 декабря 2011 г. в 16:04

:

Теги :

Сегодня Управлением службы наркоконтроля РХ на уничтожение отправлена очередная партия вещдоков. Их бывшие обладатели уже получили сроки, но далеко не все при этом отправились за решетку. Значительная часть судебных расследований завершилась для подсудимых «легким испугом».

Из 54 осуждённых 29 получили условные сроки, еще трое отделались штрафами, один - обязательными работами. Таким образом, реальное наказание в виде лишения свободы назначено лишь 21 человеку.
Между тем, двое «условников» из партии последних приговоров даже не думали прекращать свою преступную деятельность. Они вновь были задержаны сотрудниками службы наркоконтроля. Уголовные дела в их отношении расследуются в настоящее время.

Летом этого года в сезон созревания конопли были задержаны также трое мужчин, один из которых проживает в Черногосрке, еще двое - в Абакане. За травкой друзья специально ездили подальше от города - в поля Усть-Абаканского района. Один из них в 2010 году был освобожден из мест заключения свободы условно-досрочно. Отбывал наказание по статье о наркообороте. Суд учел это обстоятельство, и вернул рецидивиста в колонию. Двоим его подельникам назначено условное наказание.

Среди получивших реальные сроки также есть осужденные повторно. В частности, 4 года в колонии строгого режима предстоит провести жителю Абакана 37-летнему Андрею Чоботову. Притон, который содержал мужчина, поражает воображение. Стены и потолки настолько пропитаны испарениями, что зелье буквально капало с потолка.

Среди уничтожаемых вещдоков и партия героина, привезенного в Хакасию жительницей Кемеровской области летом этого года. Курьерша доставила в республику свыше 340 граммов героина, прикрепленных к телу при помощи скотча. Это особо крупная партия наркотика, который было бы достаточно для изготовления трех с половиной тысяч доз! Женщина отбывает наказание в колонии общего режима, которую покинет лишь через два года.

Что касается спектра наркотических средств, подлежащих уничтожению в этой партии, то среди привычного набора - марихуана, гашиш, героин - появились семена мака и производные - экстракт маковой соломы и опий. Эти вещдоки проходят как минимум по 10 делам.

Всего в этом году в огонь отправлено около 90 кг наркотических средств, наказание той или иной степени тяжести назначено 239 лицам, на сегодняшний день в силу вступил 171 приговор, сообщили в пресс-службе УФСКН России по РХ.

В Хакасии уничтожили наркотические вещдоки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала