top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Аскизе сдали в эксплуатацию дом для детей-сирот

В Аскизе сдали в эксплуатацию дом для детей-сирот

22 декабря 2011 г. в 16:56

:

Теги :

Сегодня в селе Аскиз (Аскизский район) сдали в эксплуатацию ещё один двухквартирный дом. Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказали в администрации Аскизского района, ключи от собственного жилья получили дети-сироты, стоящие в очереди на получение квартир.

Дом освятили по хакасскому обычаю, чтобы в семье всё было хорошо и рождались здоровые дети. Кстати новоиспечённые хозяева уже имеют собственные семьи и детей.

В Аскизском районе ежегодно строятся двухквартирные дома для детей-сирот на республиканские деньги, возведение одного здания обходится в 1 млн 557 тысяч рублей, в 2011 г. 17 детей-сирот района получили собственное жильё. В Аскизе строится ещё один двухквартирный дом, но жильцы заселятся туда только в следующем году.

В Аскизе сдали в эксплуатацию дом для детей-сирот

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Интересно!!! 27 декабря 2011 г. в 14:20

Сколько раз уже читаю, что в Аскизском районе строят такие дома...а как дела в других районах Хакасии???

Татьяна 12 ноября 2012 г. в 22:16

Добрый вечер! Хотелось узнать я как живу с. Кызласе,в очереде стала на дом больше 2 года назад как сирота.Возможно ли узнать очередь?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала