top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасский Интерпол разыскал крупного мошенника

Хакасский Интерпол разыскал крупного мошенника

23 декабря 2011 г. в 12:48

:

Теги :

Еще в мае 2006 года местный житель разыскивался усть-абаканской милицией за преступление, совершенное сразу по двум статьям: мошенничество в крупном размере и растрата. 27-летний на тот момент парень родился и жил в поселке Усть-Абакан, там же совершил тяжкое преступление, однако от правосудия ему удалось скрыться.

В марте 2007 года житель Усть-Абакана был объявлен в федеральный розыск. Однако поиски результата не дали, преступника объявили в международный розыск. С этого момента в работу наряду с сотрудниками уголовного розыска, включились профессионалы из хакасского Интерпола.

С помощью оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что житель, совершивший преступление, вовсе не отсиживался в тихом месте, а успел до объявления его в федеральный розыск выехать за пределы России. Куда именно полицейские пока не знали, но предполагали, что преступник скрывается либо в Германии, либо в Бельгии. В дело вступили каналы Интерпола.

В июне 2011 года из компетентных органов Королевства Бельгии поступила информация о том, что преступник действительно находился на территории страны и теперь задержан, а в августе в аэропорт Москва-Шереметьево, рейсом SU 236 Брюссель - Москва был доставлен на родину.

В настоящее время преступник находится в абаканском СИЗО-2 и ждет решения суда, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

Хакасский Интерпол разыскал крупного мошенника

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Yrmai 23 декабря 2011 г. в 22:35

да, вот, интересно. через интерпол мошенников находят, интернет мошенников, а реальных,Ю которые оставляют сариков без крыши над головой, которые ежедневно ходят по городу Абакану не видят.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала