top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске раскрыли серию краж из гаражей

В Черногорске раскрыли серию краж из гаражей

23 декабря 2011 г. в 13:45

:

Теги :

В период с мая по октябрь на территории одного из самых удалённых районов шахтёрского городка - Девятого посёлка, был совершён ряд серийных преступлений, связанных с хищениями имущества граждан из гаражей. По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г.Черногорску было возбуждено шесть уголовных дел. По словам сотрудников уголовного розыска, вышедших на след преступника, заявления о проникновениях в гаражи поступали в течение нескольких месяцев.

Злоумышленник действовал под покровом ночи. В чужие гаражи он проникал либо, взламывая замок, либо разбирая кирпичную кладку стены. Вор тащил из гаражей всё, что попадалось ему на глаза: удочки, котелки, фляги, провода, слесарные инструменты.

Начиная с момента обращения в дежурную часть полиции первого потерпевшего, оперативники проводили тщательную и скрупулёзную работу по установлению личности подозреваемого. Человек, совершивший в Черногорске серию краж из гаражей, отличался ловкостью и осторожностью. Свои следы вор тщательно скрывал, а добычу хранил по месту жительства.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, личность вора удалось установить. Им оказался 38-летний житель Черногорска. Кстати, ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. В ходе проведения обыска по месту его жительства, сотрудники полиции обнаружили внушительное количество вещей, которые фигурировали в списках похищенного имущества.

По словам сотрудников уголовного розыска, в настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде и ожидает суда, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Черногорске раскрыли серию краж из гаражей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала