top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прошел семинар для опекунов и приемных родителей

В Хакасии прошел семинар для опекунов и приемных родителей

23 декабря 2011 г. в 15:00

:

Теги :

В детском доме «Малышок» состоялся семинар с кандидатами в замещающие родители и работниками служб сопровождения замещающих семей «Адаптация приемного ребенка в замещающей семье».

В нем приняли участие 32 человека. Данный семинар организован в рамках деятельности республиканской стажировочной площадки по подготовке кандидатов в замещающие родители и сопровождению замещающих семей, которая в этом году открыта на базе детского дома «Малышок».

Цель семинара - повышение профессиональной компетентности замещающих родителей в области педагогики, психологии, основ медицинских знаний. Подготовлен пакет методических материалов приемным родителям по воспитанию приемных детей.

На встрече были рассмотрены нормативно-правовые основы деятельности замещающих семей, психофизические особенности воспитанников детского дома, особенности медицинского сопровождения приемных детей в дошкольном возрасте и другие актуальные вопросы. Кроме того, кандидаты, желающие стать опекунами или приемными родителями, познакомились с воспитанниками детского дома.

С целью пропаганды семейных форм устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, работниками детского дома подготовлены буклеты и памятки гражданам, желающим взять детей на воспитание в свои семьи, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки РХ.

 

 

В Хакасии прошел семинар для опекунов и приемных родителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала