top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия вновь представлена в Общественной палате России

Хакасия вновь представлена в Общественной палате России

26 декабря 2011 г. в 15:17

:

Теги :

Четвертый состав Общественной палаты сформирован полностью. 23 декабря прошли выборы третьей части новой Общественной палаты Российской Федерации - представителей межрегиональных и региональных общественных объединений. Каждый федеральный округ будут представлять по 5 общественников (кроме ЦФО и ПФО, которые получили по 6 мандатов).

Региональная треть Общественной палаты обновилась чуть меньше, чем наполовину. «В регионах сложился своеобразный „костяк" общественных лидеров, причина в этом. Общественники, избранные сегодня в Общественную палату - это чрезвычайно активные и заметные в своих регионах люди», - заявил председатель рабочей группы по организации процедуры приема в члены Общественной палаты Валерий Фадеев.

Из федеральных округов было подано 127 заявок, однако, 18 претендентов в связи с несоответствием представленных документов не были допущены до голосования. Таким образом, за 42 места в Общественную палату боролись 109 кандидатов.

Больше всего заявлений поступило из Сибирского и Приволжского федеральных округов (по 27), меньше всего - из Северо-Западного и Южного (по 11).

От Сибирского федерального округа, Хакасии прошел Арбузов Алексей, член региональной общественной молодежной организации РХ «Эдельвейс», заместитель председателя Общественной палаты РХ. «Безоговорочная победа на этапе выборов в Сибирском федеральном округе предопределила мое вхождение в Общественную палату Российской Федерации на следующий срок. Эта ситуация, с одной стороны, показывает, что моя работа в регионах Сибири ценится земляками, а с другой стороны требует от меня еще большего участия в деятельности, осуществляемыми коллегами из других сибирских регионов. Я уже сформулировал и выслал в общественные палаты субъектов СФО предложение включиться в разработку плана совместных действий для отстаивания общих интересов в Москве», - заявил Алексей Арбузов.

Хакасия вновь представлена в Общественной палате России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала