top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске проходят предновогодние рейды

В Саяногорске проходят предновогодние рейды

26 декабря 2011 г. в 16:00

:

Теги :

Саяногорские правоохранители проводят предновогодние рейды, направленные на пресечение незаконной продажи спиртного несовершеннолетним покупателям.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было выявлено 43 факта продажи спиртного подросткам. Торговля алкоголем несовершеннолетним клиентам для продавцов может обойтись штрафом от трех до пяти тысяч рублей, если же он был пойман неоднократно, то привлечением к уголовной ответственности.

Сотрудники спецслужб Саяногорска проверяют торговые точки, проводят беседы с продавцами и предпринимателями, а также в учебных заведениях, так как решить данную проблему можно только совместно с родителями детей и неравнодушными жителями города, которые могут сообщить о незаконной торговле алкоголем в полицию.

В преддверии новогодних праздников, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних особенно опасаются за детей, которых многие родители отпускают в гости и не спрашивают, к кому направляются их чада и зачем. Однако и на нерадивых родителей можно воздействовать. Так, если их ребёнок будет замечен в употреблении наркотических средств, его родным придется заплатить штраф около пяти тысяч рублей.

В Саяногорске проходят предновогодние рейды

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марфа Васильевна Я 27 декабря 2011 г. в 14:13

Ну хорошо,хоть проверяют,может меньше подростки на НГ напиваться будут!
А в Абакане что???проверки не нужны?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала