top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНовогодние подарки от сотрудников РУСАЛа получили более 2300 детей

Новогодние подарки от сотрудников РУСАЛа получили более 2300 детей

26 декабря 2011 г. в 16:37

:

Теги :

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о завершении новогоднего благотворительного марафона «Верим в чудо, творим чудо!». По итогам акции сотрудники РУСАЛа приобрели более 2300 новогодних подарков для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Командами волонтеров была оказана помощь 177 дошкольным и образовательным учреждениям, некоммерческим организациям в 18 регионах России и Украины. Помимо этого компания выделила на проведение марафона 5 млн рублей.

Благотворительный марафон проходил с 15 ноября по 25 декабря в городах присутствия компании: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Кувандыке, Михайловске, Надвоицах, Николаеве, Новокузнецке, Полевском, Саяногорске, Североуральске, Шелехове и Москве. Все благотворительные мероприятия были проведены сотрудниками РУСАЛа.

В ходе марафона на предприятиях компании в 18 регионах было сформировано 102 команды участников в составе от 7 до 20 человек для оказания помощи некоммерческим организациям, детским образовательным и дошкольным учреждениям. Общая численность участников марафона составила 1875 человек. Они провели более 1000 благотворительных мероприятий.

Команды устраивали спортивно-развлекательные мероприятия, организовали сбор зимних вещей, игрушек, материальной помощи. Самое массовая акция по сбору игрушек и вещей прошла в красноярском приюте для детей «Росток», в ней приняли участие 247 волонтеров РУСАЛа. Помимо этого команды - участники марафона оказали бесплатные услуги (юридические, бухгалтерские, консалтинговые, медицинские, IT и др.) социально незащищенным группам населения. Так, команда из Николаева взялась защищать интересы в суде одинокого пенсионера, у которого отняли жилье. Кроме того, сотрудники компании занимались уборкой территорий и ремонтом помещений, изготавливали новогодние игрушки и маскарадные костюмы, поздравительные открытки, принимали участие в других видах добровольческой и волонтерской деятельности.

Параллельно с марафоном в компании прошла благотворительная акция «Дед Мороз из РУСАЛа», в рамках которой сотрудники РУСАЛа исполнили более 2 тыс. новогодних пожеланий детей из детских домов и малообеспеченных семей. В городах присутствия РУСАЛ организовал сбор детских пожеланий, которые размещались на корпоративном портале. Каждый сотрудник РУСАЛа мог выбрать на сайте письмо и купить подарок ребенку. Все просьбы, размещенные на портале, были выполнены. Пункт приема подарков был переполнен куклами Barbi, игрушечными Ferrari, санками, коньками и лыжами, были даже велосипеды, спорткомплексы и детская коляска для близнецов.

Как рассказали в пресс-службе САЗа, финальным мероприятием акции стали городские новогодние елки, на которых детям вручили подарки в рамках акции «Дед Мороз из РУСАЛа», а также объявили победителей марафона. Команды, набравшие наибольшее количество баллов за пройденные этапы, получили сертификаты на сумму до 100 тыс. рублей для передачи на благотворительные цели. Всего на подарочные сертификаты РУСАЛом выделено 1,8 млн рублей.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ, отметила: «Под Новый год практически каждый из нас ждет чуда и начинает верить в волшебство. В этом году нам, сотрудникам РУСАЛа, посчастливилось это чудо творить своими собственными руками. Мы искренне рады, что благодаря благотворительному марафону мы не только смогли помочь детям, нуждающимся в заботе и теплоте, но и почувствовать себя настоящими волшебниками, благодаря которым под Новый год все мечты сбываются».

 

Новогодние подарки от сотрудников РУСАЛа получили более 2300 детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала