top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии обсудили мероприятия по энергосбережению в 2012 году

В Хакасии обсудили мероприятия по энергосбережению в 2012 году

27 декабря 2011 г. в 09:53

:

Теги :

Накануне в Государственном комитете по тарифам и энергетике Хакасии представители республиканских министерств и ведомств подвели итог реализации мероприятий по энергосбережению и обсудили перспективу их дальнейшего выполнения в 2012 году.

«Мы в третий раз пересматриваем Республиканскую программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в соответствие с достигнутыми результатами. До конца текущего года в программу будут внесены все поправки», - открыл совещание первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Стоит отметить, что в состав Республиканской программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Республике Хакасия на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года» входят программы регулируемых организаций, крупных промышленных предприятий, а также организаций бюджетной сферы и муниципальных образований.

Большинство представителей ведомств рассказали, что в 2011 году в рамках реализации целевых программ ими были проведены энергообследования (энергоаудит) зданий, находящихся в их собственности, обучение специалистов, выполнена замена ламп накаливания на энергосберегающие, что также входит в мероприятия по энергосбережению. Однако, как отметили присутствующие, не все мероприятия по объективным причинам могут быть проведены до конца года. Так в нескольких ведомствах энергоаудит перенесен на итоговый 2012 год.

Напомним, что согласно требованиям федерального закона №261 («Об энергосбережении») во всех бюджетных учреждениях энергоаудит должен быть проведен до конца 2012 года.
Как рассказал Владимир Шафорост, на сегодняшний день существует реальная возможность включить целевые программы ведомств, направленные на повышение энергетической эффективности и энергосбережение, в республиканскую программу.

Как рассказали в пресс-службе Госкомтарифэнерго РХ, после всех необходимых корректировок программа сможет претендовать на финансирование из федерального бюджета для реализации мероприятий по энергосбережению.

Все предложения от республиканских министерств и ведомств до конца текущей недели будут направлены специалистам Госкомтарифэнерго Хакасии и Республиканского Центра энергосбережения.

В Хакасии обсудили мероприятия по энергосбережению в 2012 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала