top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ детском саду села Зелёное открылась дополнительная группа

В детском саду села Зелёное открылась дополнительная группа

27 декабря 2011 г. в 15:49

:

Теги :

В детском саду «Рябинушка» села Зелёное (Усть-Абаканский район) открылась дополнительная группа «Звёздочка».

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказала заведующая детсадом Альбина Ломова, полноценно работать группа начнёт только после новогодних праздников.

Здание детского сада рассчитано на 210 человек, но посещают его всего около 80, остальные помещения несколько лет не использовались. В этом году администрация района совместно с министерством образования Хакасии выделили деньги на реконструкцию одной группы - всего около 1 млн рублей, за эти деньги заброшенное помещение полностью отремонтировали и закупили новое оборудование, необходимую мебель и игрушки.

В «Звёздочку» будут ходить 24 ребёнка 4-5 лет, с открытием группы решился вопрос очереди в дошкольные учреждения в Опытненском сельсовете. Раньше в детсаду группы были смешанные, то есть в них занимались ребятишки разных возрастов, теперь их переформируют и каждый ребёнок будет воспитываться со сверстниками. Распределять детей по группам начнут после Нового года, теперь в «Рябинушке» шесть групп и 100 воспитанников.

В детском саду села Зелёное открылась дополнительная группа

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мамочка 27 декабря 2011 г. в 16:38

ну хоть в сёлах проблема решается...уехать жить в деревню что ли...а то пока очереди дождёмся, уже в пятый класс пойдём!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала