top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Усть-Абакане будут обучать юных экскурсоводов

В Усть-Абакане будут обучать юных экскурсоводов

27 декабря 2011 г. в 16:49

:

Теги :

Новый состав школы юных экскурсоводов «Искатель» после новогодних каникул начнет свою работу при центральной детской библиотеке Усть-Абаканского района.

Ведущий специалист Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального образования Усть-Абаканский район Милада Будаева сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ, что пройти обучение в школе абсолютно бесплатно смогут все желающие школьники района старших классов.

Программа работы школы еще формируется, предполагается посещение ряда туристических объектов в теплое время года, проведение мастер-классов с профессиональными экскурсоводами, песни у костра, познавательные лекции.

«Школьники получат не только знания по истории и краеведению, но и будут учиться сами проводить экскурсии на объектах, смогут встретиться с практикующими экскурсоводами и постичь тонкости профессии, а также узнают о возможностях получения профессионального образования в сфере туризма. Это одна из реальных возможностей внести свой вклад в подготовку кадрового резерва для туристической отрасли Республики Хакасия», - сказала Милада Будаева.

В Усть-Абакане будут обучать юных экскурсоводов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала