top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии ревнивец, до смерти избивший сожительницу, предстанет перед судом

В Хакасии ревнивец, до смерти избивший сожительницу, предстанет перед судом

28 декабря 2011 г. в 10:07

:

Теги :

В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Александра Поволяева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием установлено, что вечером 12 октября 2011 года между 35-летней пострадавшей и ее сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве ревности из-за того, что бывший сожитель женщины, находящийся в настоящее время в местах лишения свободы отправил ей поздравительную открытку.

В ходе скандала обвиняемый подошел к сидящей на диване женщине, схватил ее за волосы и стащил на пол, после чего нанес ей не менее 24 ударов по голове и различным частям тела. Спустя сутки, 13 октября 2011 года женщина скончалась в Абаканской клинической больнице. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Кроме того, в период с 25 августа по 10 октября 2010 года обвиняемый неоднократно причинял потерпевшей телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором города Абакана обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии ревнивец, до смерти избивший сожительницу, предстанет перед судом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала