top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии гендиректор компании отказался платить за купленное авто

В Хакасии гендиректор компании отказался платить за купленное авто

28 декабря 2011 г. в 11:09

:

Теги :

Генеральный директор организации, предоставляющей жителям Хакасии телекоммуникационные услуги, за неисполнение решения суда привлечен к уголовной ответственности.

Уголовное дело по ст. 315 УК РФ в отношении руководителя, являющегося должником по исполнительному производству, возбуждено и расследовано дознавателем Межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам УССП России по РХ.

Пять лет назад данная организация приобрела автомобиль марки «Вольво» у одной из жительниц города Абакана. Стоимость покупки составила 350 тысяч рублей. Однако денежные средства от сделки гражданке выплачены не были. По данному факту женщина обратилась в суд.

Вскоре исполнительный документ, выданный на основании решения Абаканского городского суда, был предъявлен к исполнению судебным приставам.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители неоднократно направляли требование неплательщику об обязательности исполнения судебного решения, гражданин был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Имея реальную возможность погасить задолженность перед взыскателем из ежемесячного дохода организации, гражданин умышленно не предпринимал никаких мер для погашения долга, добровольных выплат не производил, злостно уклоняясь от исполнения решения суда, вступившего в законную силу.

Всю серьезность ситуации должник осознал, когда в отношении него дознавателем УФССП России по РХ было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания задолженность гражданином была погашена.

Учитывая то, что подозреваемый вину признал, раскаялся и предпринял меры по возмещению материального ущерба, уголовное преследование прекращено, сообщили в пресс-службе УФССП России по РХ.

В Хакасии гендиректор компании отказался платить за купленное авто

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала