top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПроект здания Хакасского национального музея им.Л.Р. Кызласова признан лучшим в России

Проект здания Хакасского национального музея им.Л.Р. Кызласова признан лучшим в России

28 декабря 2011 г. в 12:23

:

Теги :

В 2011 году в конкурсе Санкт-Петербургского Союза архитекторов «Архитектон» на соискание звания «Лучший проект» принимал участие проект нового здания Хакасского национального музея им. Л.Р. Кызласова. По итогам конкурса проект Хакасского музея признан одним их лучших.

Напомним, руководитель Творческой архитектурной мастерской Валентин Александрович Гаврилов с большим успехом презентовал проект нового здания Национального музея им.Л.Р. Кызласова на международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона» в июле 2011 года. Тогда же по хакасской традиции состоялась установка сарчина на месте строительства нового здания музея.

Проект уже прошел Государственную экспертизу. В 2012 году планируется начать строительство нового здания Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова, на эти цели в республиканском бюджете предусмотрены 100 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ.

Проект здания Хакасского национального музея им.Л.Р. Кызласова признан лучшим в России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дима 30 декабря 2011 г. в 16:17

В каком районе города начались работы по возведению сего ?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала