top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Спорт

ГлавнаяСпортРождественский мюзикл «Под первой звездой» будет показан 19 января

Рождественский мюзикл «Под первой звездой» будет показан 19 января

10 января 2012 г. в 16:51

:

Теги :

Вот уже пятый сезон этот мюзикл при полном аншлаге идет на сценических площадках Хакасии. Традиционно мюзикл показывают либо перед Новым годом, либо – в дни новогодних каникул, ведь тема у мюзикла – рождественская и волшебная. Здесь и ангелы, и снег, и сказочный лес с наряженной елкой. Однако, несмотря на то, что праздники уже позади, по многочисленным просьбам зрителей, филармония вновь возвращает мюзикл в репертуарный план.

            В основе мюзикла – история о девочке со спичками, написанная датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном. Злая мачеха выгоняет девочку в канун рождества на улицу – торговать спичками. Покупателей все нет, надвигается вечер, на улице холодно. И хотя на всей земле нет никого, кто бы мог заступиться за ребенка, у девочки есть заступник на небе – ее ангел-хранитель. Именно так разворачиваются события в мюзикле, написанном московским композитором Виктором Плешаком.  

            В мюзикле участвуют как профессиональные солисты филармонии, так и детско-юношеская студия, которая, кстати, имеет статус филиала Оперного театра Детей имени Галины Вишневской. Интересно, что дети играют так искренне и трогательно, что подчас не уступают в мастерстве взрослым. Мюзикл «Под первой звездой» – это настоящая семейная, добрая и яркая постановка. Это не только хорошая сказка, но и отличный способ приобщить ребенка к искусству. Оказывается, что симфонический оркестр – это не какая-то непонятная «музыка для взрослых», а очень красивое звучание. К тому же, всегда любопытно посмотреть на сверстников, возможно даже – одноклассников или соседей (ведь мы живем в очень маленьком городе), вдруг перевоплотившихся в датских мальчиков и девочек, в персонажей сказки.

            Билеты на 19 января уже в продаже. Их можно заказать по телефонам: (3902) 357565, 357328. Начало спектакля 19 января, в 18:30, Хакасская республиканская филармония, Большой зал (ул. Ленина,76). Стоимость билетов – от 150 до 200р.

Рождественский мюзикл «Под первой звездой» будет показан 19 января

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала