top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПопытка самоубийства польского военного прокурора была вызвана стрессом

Попытка самоубийства польского военного прокурора была вызвана стрессом

11 января 2012 г. в 14:15

:

Теги :

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши полковник Миколай Пшибыл, который пытался покончить жизнь самоубийством, заявил, что сделал это, так как находился в условиях постоянного стресса.

По данным польских СМИ, источником стресса для военного прокурора стало порученное ему расследование по факту коррупции в польских вооруженных силах. Сам Миколай Пшибыл говорил, что на его жизнь неоднократно покушались, он получал по почте письма с угрозами в свой адрес. Кроме того, прокурор был уверен, что "кто-то заплатил миллион злотых" за его убийство. Он признался, что свести счеты с жизнью решил после того, как его несправедливо обвинили в должностных преступлениях, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в минувший понедельник военный юрист выступал на пресс-конференции, которая была посвящена скандалу, связанному с прослушиванием телефонов журналистов, занимавшихся расследованием дела о катастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском. На ней он объяснил журналистам, что его ведомство прослушивало телефоны на законных основаниях. после этого Миколай Пшибыл объявил перерыв, попросив журналистов покинуть комнату, после чего попытался выстрелить себе в голову.

Позднее в интервью польскому радио военный прокурор объяснил, что покончить с собой ему помешал шум в соседней комнате, услышав который, он непроизвольно в момент выстрела повернул голову в сторону двери. В результате пуля прошла через щеку, не задев мозг. По оценкам медиков, в настоящее время жизни полковника ничто не угрожает, сообщают Вести.Ru.

Попытка самоубийства польского военного прокурора была вызвана стрессом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала