top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреВ КНДР судят тех, кто мало плакал по Ким Чен Иру

В КНДР судят тех, кто мало плакал по Ким Чен Иру

12 января 2012 г. в 11:56

:

Теги :

Ким Чен Ир репрессирует корейцев и после своей смерти. Виновным в безразличии к смерти корейского лидера грозит до 6 месяцев трудовых лагерей. Под суд пойдут и те люди, которые осмелились критиковать действующий в КНДР режим.

Лидер КНДР Ким Чен Ир, носивший титул «любимого руководителя», скончался 17 декабря 2011 года после 17 лет единоличного правления. При жизни он считался одним из самых жестоких диктаторов современности.

После его смерти в КНДР был объявлен трехдневный траур, а в церемониях оплакивания приняли участие тысячи граждан. Дикторы северокорейского телевидения и радио, освещавшие мероприятие, в эфире не могли скрыть эмоций, а многие многие жители Пхеньяна, пришедшие проститься с лидером КНДР, были настолько потрясены его смертью, что не хотяли верить в нее. Граждане выкрикивали лозунги: «Дорогой генерал, не покидайте нас!», «Пожалуйста, вернитесь к нам!».

Северокорейские СМИ наперебой рассказывают, что смерть "вождя" КНДР Ким Чен Ира оплакивают не только люди, но и животные. Так, новостное агентство KCNA сообщило о том, что на прошлой неделе семейство медведей, которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и "плакали навзрыд". А еще ранее сотни сорок прилетели неизвестно откуда и стали кружить над памятником Ким Ир Сену, установленному у кампуса школы Чангдок, криками выражая печаль по поводу смерти вождя. В тот же день "лед треснул на известном озере с таким шумом, что, казалось, дрогнули земля и небеса, а загадочное свечение озарило верхушку почитаемой горы". "Сама природа скорбит", - передало государственное информационное агентство КНДР.

«Великим наследником» Ким Чен Ира был объявлен его младший сын Ким Чен Ын.

В КНДР судят тех, кто мало плакал по Ким Чен Иру

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ыыы 12 января 2012 г. в 12:00

а что уже изобрели измеритель вселенской скорби? типа: недоплакал, недоскорбел, недорыдал, не бился в истерике головой об стену? паноптикум, господа

я 12 января 2012 г. в 12:07

медведюх надо судить! они плохо рыдали! и мало! и не все! а еще по зоопарку пройтись и посадить всех кто там не рыдал...ой,сорри, там и так все в клетках сидят! небось тоже скорбели мало!

злюка 12 января 2012 г. в 12:24

щас анонимки небось понесутся! мой сосед не плакал! он похныкал и то токк полчаса! жуть! неужели в современном мире такое может быть?

Гоcть 12 января 2012 г. в 13:01

а когда помрёт сын и по нему тоже будут рыдать,историки кореи небось сравнят,по ком природа скорбела больше...точно сумасшедший дом

ёшкинкот 12 января 2012 г. в 13:57

весело вам зубоскалить,сидя в России! а жили бы в Корее,сами щас рыдали в три голоса!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала