top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоПрофилактика как метод борьбы с детской безнадзорностью

Профилактика как метод борьбы с детской безнадзорностью

12 января 2012 г. в 10:52

:

Теги :

В Черногорске во время новогодних каникул прошли рейды по неблагополучным семьям

Патронаж семей, находящихся в социально опасном положении, - одно из ведущих направлений в работе органов городской системы профилактики. Рейды проводятся регулярно при участии специалистов Управления социальной поддержки населения Черногорска и врачей детской поликлиники. Прошедшие новогодние праздники не стали исключением.

В течение трех дней представители социальной защиты и здравоохранения посетили 40 семей. Особое внимание уделялось семьям, в которых воспитываются дети до одного года. С родителями, злоупотребляющими алкоголем и не уделяющими должного внимания своим чадам, специалисты провели беседы. При повторном визите «воспитательный эффект» был налицо. Мамы и папы вели себя адекватно, жилье находилось в удовлетворительном санитарном состоянии.

- Такие методы профилактики помогают не только контролировать физическое и психологическое здоровье детей в семьях, но и дисциплинировать родителей, образ жизни которых далек от нормы, - отметила руководитель Управления социальной поддержки населения города Черногорска Ольга Шепель.-Поэтому подобные рейды нужны и обязательно будут продолжены.

По материалам пресс-службы Министерства труда и социального развития РХ

 

Профилактика как метод борьбы с детской безнадзорностью

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала